Омские налоговики, силовики и общественники объявили войну «серым» продавцам

Дата публикации: 02 марта 2021

Для осуществления проекта по легализации деятельности рынков создана рабочая группа. 

В УФНС по Омской области на совещании, посвящённом сокращению теневого оборота на розничных рынках, принято решение о создании рабочей группы. В неё войдут представители контролирующих, правоохранительных органов и общественных организаций, сообщили 2 марта в налоговой службе.

В частности, в итоговом протоколе заседания говорится: 

• Налоговые органы приступили к реализации отраслевого проекта по легализации деятельности рынков и исключению всеми хозяйствующими субъектами недобросовестного поведения при осуществлении предпринимательской деятельности на рынках, в том числе в части соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

• Целью данного проекта является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота розничных рынков и выработка равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

• Налогоплательщики, осуществляющие деятельность на территориях рынков, не применяющие контрольно-кассовую технику и не фиксирующие выручку через ККТ в полном объёме, будут попадать в план проверок.

• Благоприятным условием для добросовестных налогоплательщиков является то, что проверки будут проводиться только в отношении предпринимателей, осуществляющих деятельность на розничных рынках, нарушающих требования законодательства о применении ККТ.

Рисунок © CARICATURA.RU



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-nalogoviki-siloviki-i-obshchestvenniki-obyavili-voynu-serym-prodavtsam