Омские пловцы выиграли 11 медалей этапа Кубка России и прошли в финал турнира

13 марта 2020 17:00
0
1702

Соревнования одновременно проходили в четырёх городах: Новосибирске, Пензе, Обнинске и Санкт-Петербурге.

Пловцы вели борьбу за попадание в финал, который состоится в Обнинске с 3 по 5 июля. Спортсмены из Омской области выступали в Новосибирске, где с 11 по 13 марта было разыграно 40 комплектов наград. Наша команда выиграла 11 медалей, передаёт пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

1-й день турнира

Обладательницей «серебра» на дистанции 800 метров вольным стилем стала мастер спорта Юлия ГУРОВА. Бронзовую награду на дистанции 50 метров брассом завоевала Наталия РОМАНОВСКАЯ. Также Юлия и Наталия выступали в составе эстафетной команды 4x100 метров вольным стилем, где завоевали «серебро».

2-й день турнира

На дистанции 1500 метров вольным стилем лучшей среди женщин стала Юлия ГУРОВА. Еще одно «золото» Юлия и Наталия РОМАНОВСКАЯ выиграли в составе эстафетной команды 4x200 метров вольным стилем.

Омич Антон ПЛАТОВ завоевал медаль высшей пробы на 400 метрах комплексом. Александр ПРЫТКОВ на этой же дистанции стал третьим. Рустам ГАДИРОВ выиграл «серебро» на 200-метровке брассом, а Никита ЛЮЛЮЧЕВ – «бронзу».

3-й день турнира

На стометровке брассом с «бронзовым» результатом финишировал Рустам ГАДИРОВ. В заплыве на 200 метров комплексом Антон ПЛАТОВ также завоевал «бронзу».