Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские полицейские обнаружили массовые нарушения при продаже сим-карт

24 мая 2016 14:04
0
2508

Оперативные мероприятия проводились по обращению Управления Роскомнадзора

В УМВД России по Омску обратились представители регионального Управления Роскомнадзора с заявлением о нескольких фактах продажи сим-карт без предъявления покупателем паспорта при заключении договора подключения услуги сотового оператора.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу всю прошлую неделю проводили проверочные закупки (на фото) в торговых объектах на улицах Жукова, 70 лет Октября и проспекте Маркса. Во всех случаях полицейским продали комплекты подключения с нарушениями действующего законодательства. По всем фактам возбуждены дела по ст.13.30 КоАП РФ "Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи сведений об абоненте".

"Также выявлен факт реализации комплектов подключения неуполномоченным лицом — гражданином 1984 г.р., который продавал сим-карты в розницу из своего автомобиля, припаркованного в районе остановки транспорта "Голубой огонек". В ходе реализации оперативного мероприятия полицейскими в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Сим-карты изъяты в качестве вещественных доказательств", — рассказали 24 мая в пресс-службе городской полиции.

Фото © УМВД России по городу Омску



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.