Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские рыбаки ничего не боятся и оккупируют Иртыш

24 ноября 2016 16:03
2
3607

Управление ГО и ЧС провёло акцию «Безопасный лёд»

В затоне вблизи речного порта рейдовая комиссия департамента общественной безопасности обнаружила более двух десятков человек, которые разбили палатки и расположились на льду Иртыша. Примечательно, что для подлёдной рыбалки они выбрали участок реки вокруг предупреждающего знака о запрете выхода на лёд.

Члены комиссии провели с рыбаками-любителями разъяснительную беседу об опасности нахождения на неокрепшем льду. Нарушителям также вручили тематические листовки, рассказывающие о правилах поведения на водоемах зимой и мерах безопасности.

Специалисты отмечают, что ледовый покров на Иртыше ещё совсем тонок и местами не достиг безопасной для человека толщины в 10-12 см. Также кое-где еще наблюдаются открытые участки воды — промоины, которые припорошены снегом. Такие участки особенно опасны тонкостью льда у кромок.

Управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности предупреждает омичей, что нахождение на льду сейчас крайне опасно для жизни и здоровья. Необходимо всегда обращать внимание на присутствие вблизи водоемов запрещающих знаков — «Выход на лед запрещен», «Ловля рыбы запрещена» — и строго следовать их требованиям; соблюдать меры предосторожности и не выходить на неокрепший лед рек и озер. Любителям зимней рыбалки настоятельно рекомендуется воздержаться от выхода в настоящее время на лед, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к водоемам без присмотра.

Фото © feedio.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Не Рыбак 25 ноября 2016 в 08:46:
Согласен с Александром!
Александр 24 ноября 2016 в 18:01:
Совершенно до удивления абсурдное и смехотворное административное законодательство действует в Российской Федерации: не поэтому ли «Омские, (читай Владивостокские, Красноярские и дак до бесконечности...) рыбаки ничего не боятся и оккупируют Иртыш». Вот если бы грозил штраф был не 500 рублей, а в кратное количество раз больше, 5 тысяч-50 тысяч, тогда каждый из них прежде чем лезть на лед,- уж точно подумал бы, а стоит ли???
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.