Омские школы и детсады получат на ремонт 346 млн рублей

Дата публикации: 01 февраля 2018

Средства также пойдут на оснащение учреждений.

Предусмотреть дополнительное выделение 346 млн рублей на ремонт и материально-техническое оснащение омских школ и детских садов планируется в рамках первых изменений в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, которые рассмотрят депутаты Заксобрания.

«Средства будут направлены на устранение нарушений законодательства в соответствии с предписаниями надзорных органов, а также на обеспечение комплексной безопасности в сфере охраны жизни и здоровья обучающихся в  образовательных учреждениях», — сообщается на сайте «Омская губерния». 

До этого было выделено 200 млн рублей  на замену старых оконных блоков на современные стеклопакеты. В Омске ремонтные работы решено было провести в 56 школах и 74 детских садах, в сельских районах окна заменят в 334 образовательных организациях.

Предполагается, что дополнительные средства позволят в учреждениях не только обновить оконные блоки, но также заменить кровлю, провести ремонт в учебных кабинетах и приобрести новую мебель и оборудование.  

Фото © kazved.ru
 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-shkoly-i-detsady-poluchat-na-remont-346-mln-rubley