Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские спасатели напоминают о мерах безопасности в жаркую погоду

20 июня 2017 10:38
0
2170

В регионе жара простоит ещё как минимум до конца недели. 

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жаркая погода в регионе продержится минимум до конца недели — в субботу и воскресенье дневная температура будет доходить до 35 градусов. В связи с этим спасатели «АСС Омской области» рекомендует жителям и гостям соблюдать необходимые меры безопасности:

–    Не находиться долго на солнце, особенно с непокрытой головой – это может привести к тепловому удару.

–    Избегать повышения физической нагрузки, усиленных занятий спортом, что приводит к обезвоживанию.  Необходимо пить как можно больше воды, есть фрукты, обтирать кожу мокрыми салфетками (полотенцем), принимать прохладный душ. Категорически запрещается употреблять алкогольные напитки, а так же крепкий чай или кофе. 

–    Нужно контролировать температуру в помещении, не следует находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером.

–    Следует надевать легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк).

–    Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (12.00-15.00  часов) лучше совсем воздержаться от прогулок. Находиться в это время на пляже вообще не рекомендуется. 

—   Откажитесь от пользования лифтом из-за вероятной его остановки и недостаточной вентиляции в кабине.

–   Прежде чем сесть в салон автомобиля, который стоял под открытым небом в солнечный день, нужно сначала открыть все двери для сквозного проветривания.

–    Людям, принимающим антибиотики, категорически не рекомендуется находиться на солнце, так как некоторые антибиотики повышают чувствительность кожи, что приводит к солнечным ожогам кожи. То же самое касается людей, страдающих онкологическими заболеваниями и принимающих химиотерапевтические препараты.

–    Людям, страдающим сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, не рекомендуется пользоваться городским транспортом в жаркое время суток.

Фото © VistaNews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.