Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские студенты потренировались в навыках переговоров с инвесторами

14 декабря 2018 15:39
0
1918

В Омске провели деловую игру, которая позволила студентам на личном опыте познакомиться с азами ведения бизнеса. 

В четверг, 13 декабря, в Конгресс-холле ТРК «Континент» состоялась деловая игра для студентов «Бизнес-старт». В ней приняли участие 150 юношей и девушек, которые учатся в 10 вузах и колледжах Омска. 

Как рассказывает региональное министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта, выступившее организатором мероприятия, участники деловой игры исполняли роли предпринимателей. Им нужно было договориться с инвесторами и отыскать деньги на реализацию своих проектов. Инвесторов изображали модераторы игры. 

«Меня поразила колоссальная динамика сегодняшней игры. Ребята пытались наладить контакты друг с другом, найти ресурсы для своего проекта. Сегодня они смогли почувствовать себя настоящими предпринимателями, столкнуться со всеми вызовами, с которыми сталкиваются бизнесмены. За два часа они словно проживают полгода предпринимательской жизни. И самое главное, что игровая среда безопасна. Здесь можно совершать ошибки», – поделился наблюдением модератор игры «Бизнес-старт» и «Бизнес-тренер» Артём ЗАТОЛОКИН. 

Победила команда ОмГТУ, презентовавшая проект лазерной резки по дереву, металлу и коже. Второе место досталось Омскому региональному многопрофильному колледжу. На третьей ступеньке пьедестала оказалась команда ОмГАУ. 

Деловая игра прошла в рамках программы «Ты – предприниматель», которую третий год реализует региональное министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта. 

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.