Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские суды продолжат работу в ограниченном режиме

6 апреля 2020 12:02
0
1968

Рассматриваются только дела «безотлагательного характера». 

По 10 апреля 2020 года включительно омские суды продолжат рассматривать только дела безотлагательного характера: об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни. Эта мера принята в соответствии с постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года в период с 19 марта 2020 года.

Ранее адвокат Сергей ТРОЦЕНКО уточнил для «Коммерческих вестей», что в судах общей юрисдикции работают только дежурные судьи, «которые реагируют только на срочные материалы контролирующих органов и ходатайства правоохранительных органов». Уголовные и гражданские дела судами не рассматриваются. 

Личный прием граждан также приостановлен, прием документов ведется только через электронную интернет-приемную или по почте России. Доступ в суды лицам, не являющимся участниками судебных процессов, запрещен.

Фото © www.alt.kp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
483

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.