Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские суды упорно не хотят расторгать сделку между АРВД и "Континентом"

23 января 2014 21:13
0
3209

Иск двух крупных акционеров "Континента" к областным структурам прошел по второму кругу 

20 января коллегия Восьмого арбитражного апелляционного суда рассмотрела уже вторую жалобу, поданную акционерами ЗАО "ТЦ "Континент" на решение омского арбитража, и опять вынесла постановление об отказе. Можно даже не сомневаться, что ЗАО "Русский шов" и ЗАО "АТЦ "Куйбышевский", недовольные тем, что никто якобы не согласовывал с ними параметры крупной сделки, когда в 2008 году областные власти договорились со структурами Валерия КОКОРИНА о долевом участии в строительстве выставочной пристройки к торговому центру "Континент", направят кассационную жалобу в Тюмень еще раз. 

Рассмотрение иска, напомним, началось еще в 2012 году. Два акционера ЗАО "Торговый центр "Континент", владеющие в совокупности 26% акций, попытались оспорить в арбитражном суде договор долевого строительства, который от имени ТЦ "Континент" заключала в 2008 году с областным АРВД подконтрольная Валерию КОКОРИНУ компания "Управление капитального строительства "АСК". Объектами договора долевого строительства являются нежилые помещения многоэтажного выставочного комплекса по адресу: ул. 70 лет Октября, 25/2, общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров. 

В первой инстанции ЗАО "Русский шов" и ЗАО "АТЦ "Куйбышевский" потерпели поражение. Арбитражный суд Омской области отказал им иске, мотивируя это тем, что договор долевого участия не является крупной сделкой. В июне 2013 года истцы смогли оспорить это решение в кассационной инстанции, и дело опять вернулось в Омск. Правда, повторное рассмотрение опять завершилось отказом. На этот раз суд пришел к выводу, что ЗАО "Русский шов" и ЗАО "АТЦ "Куйбышевский" пропустили срок исковой давности. Восьмой арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу на второй отказ арбитража, опять не нашел поводов для его отмены. Впрочем, есть вероятность, что кассационная инстанция в Тюмени опять засомневается в том, что омские суды "выяснили все фактические обстоятельства дела". 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.