Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские сыщики при поддержке спецназа «Каскад» задержали вооружённого убийцу

18 апреля 2019 13:57
0
1956

Подозреваемый в тяжком преступлении отрицает, что стрелял в своего брата.

Следователем СУ СКР возбужденное уголовное дело по факту обнаружения 16 апреля в гараже 46-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области сердца, ставшего смертельным. Сотрудники полиции при поддержке спецназа «Каскад» установили и задержали подозреваемого в убийстве: им оказался 37-летний брат погибшего, сообщают 18 апреля пресс-службы полиции, следкома и гвардейцев.

16 апреля в дежурную часть омского отдела полиции №6 поступило сообщение от автовладельца, который стал очевидцем преступления. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и Росгвардии. При осмотре гаража на улице 3-я Молодежная был обнаружен раненный хозяин бокса. Мужчина скончался в больнице.

«В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленник выстрелил в брата. Раненого мужчину обнаружил сосед, заглянувший в гараж после того, как услышал звук выстрела. Орудие преступление – охотничье ружьё – было брошено здесь же», — рассказали в полиции. 

Предполагая, что подозреваемый в тяжком преступлении может быть вооружен, для оказания помощи в его задержании были привлечены сотрудники спецподразделений, сообщает Росгвардия:

«В результате комплекса совместных действий злоумышленник задержан по месту жительства. В квартире находился травматический пистолет (на фото) с досланным в патронник патроном».  

Подозреваемый в убийстве был доставлен к следователю.

«В настоящее время подозреваемый, отрицающий свою вину, задержан в порядке ст.91 УПК РФ, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в следкоме. 

Фото © СКР



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
366

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.