Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские таможенники обнаружили контрафактные зубные щётки и зубочистки

31 марта 2018 20:33
0
2804

Правообладатель подтвердил незаконное использование товарного знака, но не стал препятствовать декларированию партии, оставив за собой хитрый ход. 

В Центре электронного декларирования Омской таможни в марте была принята декларация на товары: зубочистки деревянные (63 134 упаковок), щётки зубные для взрослых (15 308 штук) и детские зубные щётки (5 748 штук). В ходе проверки таможенники установили, что вся продукция является контрафактной.

Как пояснили в таможне, задекларированные товары были маркированы: «GLOSS» и «DR.GLOSS», сходными с товарным знаком «GLOSS&FLOSS», зарегистрированным в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания (Роспатенте). Однако декларантом не были представлены документы, подтверждающие его право на использование этого товарного знака на территории России. 

Выпуск партии был приостановлен, о чём проинформировали правообладателя — ООО «Глосс». Руководство компании подтвердило таможенникам незаконное использование товарного знака на ввозимую партию продукции в Омскую область, но не стало препятствовать процессу декларирования.

«Вместе с тем, поскольку в отношении данного товара не произошло исчерпание исключительного права на товарный знак (ст. 1487 ГК РФ), ООО «Глосс» оставило за собой право защищать свои интересы правообладателя в порядке гражданского производства в пределах всего срока исковой давности», - подытожили в таможне. 

Справка KVnews: 

В настоящее время Омская таможня имеет 3 поста: Омский, Омский — Центр электронного декларирования и «Аэропорт Омск». В 27 подразделениях таможни, оснащенных современными средствами связи, компьютерной и досмотровой техникой работают более 280 человек. За 2017 год было выявлено свыше 84 тысяч единиц контрафактной продукции — в основном игрушки, предметы спортивной одежды, обувь, продукты питания, CD-диски и алкогольная продукция.

Фото © wallpage.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
268

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.