Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские вузы объединись в консорциум для проведения мозгового штурма

9 октября 2019 17:26
0
1727

Первый в России региональный образовательный интенсив в сфере подготовки специалистов для цифровой экономики пройдет в Омске в марте 2020 года. 

Первое межвузовское крупное образовательное мероприятие «Остров Сибирь» обсуждали 9 октября на пресс-конференции в «МКР-медиа», в которой участвовали руководители пяти ведущих омских вузов и гендиректор федерального Университета НТИ «20.35» Василий ТРЕТЬЯКОВ. По словам Василия ТРЕТЬЯКОВА, «Остров Сибирь» будет проходить в том же формате, как и федеральный образовательный интенсив «Остров 10-22», который проводился с 10 по 22 июля в Сколковском институте науки и технологий. 

Напомним, Университет НТИ «20.35» был создан для проведения различных проектов в сфере образования и ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на глобальных рынках. Ключевая особенность университета – сетевой принцип функционирования с использованием возможностей образовательных организаций и цифровых образовательных платформ, лучших курсов и моделей обучения, которые существуют в различных вузах. В течение ближайших 10 лет Университет «20.35» планирует подготовить 10 тысяч технологических лидеров.

Образовательный интенсив «Остров Сибирь» станет первым опытом Университета «20.35» по проведению региональных мероприятий. Их цель – вовлечь омских студентов в решение реальных задач с использованием новых технологий, искусственного интеллекта, больших массивов данных. В проекте примут участие более 1000 студентов со всей Сибири. Инициаторам проведения регионального интенсива, как отметил Василий ТРЕТЬЯКОВ, стал консорциум омских вузов. 

В рамках пресс-конференции состоялось подписание соглашения между пятью ведущими вузами города Омска и Университетом «20.35».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.