Омские журналисты поддержали спецкора «Медузы» ГОЛУНОВА одиночными пикетами

Дата публикации: 10 июня 2019

В поддержку подозреваемого в незаконном обороте наркотиков журналиста три российские газеты выйдут с одинаковой первой полосой. 

В субботу, 8 июня, в разных городах России состоялась серия одиночных пикетов с требованием прекратить преследование специального корреспондента ИА «Медуза» Ивана ГОЛУНОВА. Как сообщает издание «ВОмске», на Театральной площади в одиночные пикеты под дождём по очереди встали с плакатом около полутора десятков омских журналистов. 

В тот же день вечером суд в Москве избрал Ивану ГОЛУНОВУ, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков, меру пресечения. Журналиста поместили под домашний арест. 

Коллеги ГОЛУНОВА заявляют, что дело сфабриковано, и причина кроется в последнем расследовании журналиста, где раскрываются факты о коррупционной деятельности неких высокопоставленных лиц. В частности, в суде ГОЛУНОВ заявил, что речь идёт о похоронном бизнесе. Напомним, что в одном из своих расследований Иван ГОЛУНОВ рассказывал о загадочном самоубийстве создателя первого частного кладбища в Омске. 

Сегодня, 10 июня, «Ведомости», «РБК» и «КоммерсантЪ» выпустили свежие номера своих газет с одинаковой первой полосой – с текстом: «Я/Мы Иван Голунов». В своём совместном заявлении три издания требуют максимальной прозрачности в проведении расследования. 

Согласно официальной версии, 6 июня 36-летний Иван ГОЛУНОВ был задержан в Москве с крупной партией наркотического вещества. 

Фото © vomske.ru, iz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-zhurnalisty-podderzhali-spetskora-meduzy-golunova-odinochnymi-piketami