Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омских егерей будут отслеживать с помощью навигатора

14 января 2019 17:32
0
1384

В регионе проходит зимний маршрутный учет диких животных.

С 1 января в Омской области стартовал зимний маршрутный учет диких животных, обитающих на территории природных заказников. Егеря производится сбор данных о численности животных, на основе этих данных оценивается целесообразность регуляции численности и устройство удобных мест обитания животных.

В 2019 году в природоохранной системе вводится понятие единых исследуемых территорий: отдельные закрепленные территории по желанию пользователей объединяют с общедоступными охотугодьями и ООПТ. В этом случае учетчикам не приходится проходить по 350 км каждому – это расстояние делится на всех представителей единых исследуемых территорий пропорционально площади их угодий

Если пользователи не проведут учет как следует — не получат квоту, — уточняет Алексей КАБАНОВ, замначальника управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов.

Еще одно новшество – необходимость применения спутниковых навигаторов. В региональном минприроды отмечают, что инспекторы пользовались этими устройствами и раньше, но теперь навигаторы стали обязательными – распечатанные с них треки нужно прикладывать к каждой сдаваемой в управление ведомости. Изменения также коснулись процесса оформления ведомостей и теперь отчетность можно сдавать полностью в электронном виде.

Фото © Wallpapers-web.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.