Омских садоводов проконсультируют по вопросам новой «дачной конституции»

Дата публикации: 20 мая 2019

Всю неделю Омская кадастровая палата проводит для дачников «горячую линию» и дни открытых дверей. 

В рамках Всероссийской недели правовой помощи Омская кадастровая палата всю рабочую неделю, с 20 по 24 мая, будет консультировать владельцев загородной недвижимости. С открытием дачного сезона садоводы могут обратиться за разъяснениями по поводу вступившего в силу в этом году федерального закона, прозванного новой «дачной конституцией», а также по поводу других интересующих их вопросов. 

Омская кадастровая палата приводит примеры животрепещущих тем: 

– Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Консультации будут проводиться в рабочее время: с понедельника по четверг – с 09:00 до 17:00, в пятницу – с 09:00 до 16:00 (перерыв на обед – с 12:30 до 13:30). Задать свой вопрос можно по телефону «горячей линии»: 8-3812-72-94-70 (добавочный 2225). Также есть возможность побеседовать со специалистами Росреестра лично, показать им свои документы. Для этого следует в указанное время подойти в кабинет №526 по адресу: Красногвардейская, 42. 

Фото © remoo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskih-sadovodov-prokonsultiruyut-po-voprosam-novoy-dachnoy-konstitutsii