Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омских студентов протестируют на экстремизм

26 февраля 2019 12:42
0
1553

В рамках городского форума по профилактике экстремизма для участников проведут психологический тест.

В Омске пройдёт шестой форум «Все свои», посвященный воспитанию толерантного отношения к представителям других рас, национальностей и вероисповеданий. В нем примут участие около 200 студентов вузов и колледжей. В рамках форума они  напишут этнографический диктант и будут работать в командах. 

«Кроме того, молодежь должна будет пройти психологический тест, касающийся проблемы проявления экстремизма. Его специально разработали педагоги одного из омских университетов», — рассказали организаторы. 

Также юридический вуз подготовит блиц-опрос на темы экстремизма, административной ответственности и прав человека.

По словам замглавы администрации Центрального округа Анастасии ТЕРПУГОВОЙ, с каждым годом форум «Все свои» становится все более востребованным. Это, по ее словам, связано с ситуацией в мире: «Межэтнические и межрасовые проблемы зачастую выходят на первый план новостных лент. Омск — город многонациональный, и только все вместе мы сможем сделать его более комфортным и привлекательным для проживания».

Организаторами форума выступили администрация Центрального АО, областной минобр, департамент общественных отношений и социальной политики мэрии и Межрегиональное национальное культурно-спортивного объединения «Сибирь» (Дом Дружбы)».

Фото © radio1.news   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.