Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омских заключенных обучают искусству владения ножом,

24 мая 2016 16:43
0
1912

а также токарному и сварочному делу

В профессиональном училище исилькульской исправительной колонии №4 подвели итоги конкурса резчиков по дереву и бересте, в котором приняли участие 14 осужденных (на фото).

"В присутствии жюри были изготовлены разделочные доски. На конкурс были представлены лучшие работы учащихся. Победителями конкурса стали осуждённые ГРИНЬКО и БРЮХАНЬ. Членами жюри принято решение конкурсные изделия поместить в музее училища при исправительной колонии", - сообщили 24 мая в пресс-службе УФСИН.

Одновременно в исправительной колонии №6 прошел финал областной олимпиады профессионального мастерства выпускников профессионально-технических училищ по профессии "Сварщик" и "Токарь". 

Лучших представителей профессии выбирали как по работам, которые были изготовлены на месте, в присутствии членов комиссии, так и по работам, занявшим первые места в ходе олимпиады в других колониях.

"Дипломы олимпиады профессионального мастерства дополнили документы об окончании училища, что даст осужденным дополнительную возможность после освобождения из мест лишения свободы устроиться на работу, решить бытовые проблемы", — подытожили в пресс-службе. 

Фото © УФСИН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.