Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омским бизнесменам БАБИКОВЫМ присудили реальные сроки

18 февраля 2020 16:25
12
8458

Их признали виновными в мошенничестве. 

Сегодня, 18 февраля, закончилось оглашение приговора экс-генеральному директору ОАО «Омскметаллооптторг» Игорю БАБИКОВУ и его сыну Антону БАБИКОВУ, обвиняемым в мошенничестве. 

История громкая: в 2012 году из «Промсвязьбанка» было выведено почти 450 миллионов рублей со счетов около 40 вкладчиков банка. Пострадавшие же вскоре приобрели статус подозреваемых, якобы добровольно согласившись на предложение таким образом «заработать» с помощью банка.

Игорю БАБИКОВУ назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и выплата штрафа в размере 700 тысяч рублей, Антону БАБИКОВУ — 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и выплата штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Ранее Игорь БАБИКОВ утверждал, что его втянули в финансовую пирамиду. 

Подробности – в выпуске газеты «Коммерческие вести» 26 февраля. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 25 февраля 2020 в 21:54:
Читайте сми. Писали об этом ранее и не один год назад. И руководитель псб кто деньги выводил свалил за границу, непонятно как операции по выводу шли мимо сб банка, много разной информации. По текущей ситуации мое понимание, что их подставили и сделали крайними, очень много вопросов, в том числе как из обвиняемых некоторые в погонах стали свидетелями. По поводу денег — не надо завидовать. Заработайте и удержитесь на плаву. Это кажется, что это легко нести ответственность за работников и сохранять в кризисы финансовую стабильность На сколько знаю, у них в компании зарплата полностью белая и это принципиальная позиция их владельца. Много таких компаний знаете?
Мем 19 февраля 2020 в 22:40:
А почему Бабаков про эти мошеннических схемы, куда их втянули, раньше в СМИ не рассказывали? Кто им мешал? Могли бы и на правах рекламы про печатать. А так — выглядит как линия защиты. Опять адвокаты под следствие сыграли. Когда эти бизнесмены станут прозорливыми и не такими жадными???
шкипер 19 февраля 2020 в 22:07:
Явная заказуха! Все очень даже интереснее чем кажется! Должны же быть крайние, А бееееедная операционист, у нее же у одной дети на весь Омск! Вообще комедия, с нашей полицией. Тут тебе и интерпол, и банковские работники, не удивлюсь если через энное количество времени окажутся втянуты и работники прокуратуры! Во будет веселуха!
Анатолий 19 февраля 2020 в 21:52:
Чего понаписали?! Лишь бы написать! 450 млн кто вывел? Как вывел? Что за вкладчики? Штрафы 500 и 700 тысяч!? Нахватали по закоулкам и быстрее в тираж!)))
Омич 19 февраля 2020 в 18:47:
Сколько верёвочке не влиться, а итог один. Штрафы и сроки маловаты с их миллиардами...
Прохожий 19 февраля 2020 в 18:40:
А как же банкиры?
Алик 19 февраля 2020 в 14:13:
Давно тюрьма плачет пора. Жадность и глупость довели до цугундера.
Владимир 19 февраля 2020 в 09:41:
Сам на зону ушёл и сына с собой увёл, молодец
Соседка 18 февраля 2020 в 22:04:
Бучаков, молодец!!! Областной суд берите пример, а то вы там совсем зажрались детей бездомными оставляете. Вася Цветков вам башляет!!!!
Хомс 18 февраля 2020 в 21:11:
Сути не знаю, но мне кажется их подставили, те кто прятался за ними.
Омич2 18 февраля 2020 в 20:44:
Всё отожмут бизнес у младшего клан полицейских