Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омским дорожникам отторговали 12 помощников

25 февраля 2019 15:21
0
1420

На протяжении 20 дней в областном центре при уборке снега будет работать дополнительная техника.

Со следующей недели на дороги Омска выедут 12 машин, которые на протяжении 20 дней будут помогать местным дорожникам вывозить снег с территории города. Как обещают в мэрии, работы по вывозу снежных масс будут производиться преимущественно в ночное время. Дополнительная техника предоставляется муниципалитету подрядчиком посредствам торгов, который оценил свою помощь в 2,8 млн рублей.

На следующей неделе запланирован выезд дополнительной техники на объекты. Она будет работать только в ночное время на улицах с наибольшим скоплением снежных масс, — цитирует Омск.рф директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира КАЗИМИРОВА.

На сегодняшний день во владении управления гор.хозяйства — ЗИЛы, ГАЗы, КамАЗы, а также фронтальные и грейдерные погрузчики. Именно их планируется «перекинуть» на вывоз снега с мест вероятных подтоплений, так как зачастую эти места находятся на территории частных секторов.

Центральные магистрали, скверы, бульвары очищены от снега, на текущей неделе планируется заходить вглубь микрорайонов, на дороги частного сектора и межквартальные проезды. Также особое внимание будет уделено ликвидации зауженности автомобильных дорог, чистке обочин и вывозу снега с мест подтоплений, — подчеркивают в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

По данным горадминистрации, уже очищено от снега более 40% от запланированного объема, снег вывезен со 104 мест возможного подтопления. Всего в Омске в 2019 году 262 места, которые могут пострадать во время паводка.

Фото © os1.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.