Омским художникам предлагают поучаствовать в выставке ко Дню города

Дата публикации: 28 мая 2018

Для заявки на конкурс «Омск: здесь и сейчас» остается месяц. Окончательную экспозицию «Лица улиц» представит музей «Искусство Омска». 

В Омске до 27 июня идет отбор художественных проектов для формирования выставки ко Дню города «Лица улиц». В XIII конкурсе «Омск: здесь и сейчас» могут участвовать профессионалы — члены союзов художников, фотохудожников, дизайнеров и архитекторов. Принимаются работы и от авторов-любителей, не состоящих в творческих союзах, отбор их работ пройдет на заседании объединенного выставочного комитета.

Сама выставка, приуроченная к 303 годовщине Омска, будет работать с 27 июля по 17 августа в музее «Искусство Омска». Авторы лучших работ будут награждены на закрытии выставки.

Желающим участвовать в конкурсном отборе организаторы предлагают «поразмышлять о городской среде — создать пластические художественные образы родного города», раскрывающие следующие аспекты:

— архитектурный: архитектурные объекты и архитектурные памятники, объекты городской среды;
— топографический: улицы, их расположение;
— топонимический: наименования улиц и объектов;
— исторический, историко-культурный: личности и деятельность; гений места / местный гений; образ, презентующий гений места (дух места);
— социальный: городские типы, социальные классы;
— критический: проблемы городской среды.

Подробнее об условиях участия можно узнать в музее «Искусство Омска» или по электронной почте iskusstvo_omska@mail.ru

Фото © Городской музей «Искусство Омска»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskim-hudozhnikam-predlagayut-pouchastvovat-v-vystavke-ko-dnyu-goroda