Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омским инженерам посоветовали стремиться к государственным премиям

29 июня 2018 21:40
0
2861

В министерстве промышленности поздравили победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2017». 

Сегодня, 29 июня, в министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области почетные грамоты и благодарственные письма губернатора региона вручили лауреатам и победителям Всероссийского конкурса «Инженер года – 2017». 

Всего в этом году в минпроме отметили 13 омских инженеров. Шесть работают в АО «ОНИИП», три — в ФНПЦ «Прогресс», два — в АО «НПП «Эталон» и по одному в АО «Омский каучук» и в ООО «Омский завод полипропилена». 

Благодарственные письма, почетные грамоты и цветы единственной даме-инженеру (из АО «ОНИИП») вручил заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь ЛУКЬЯНОВ. Он поблагодарил инженеров за участие в конкурсе, поздравил победителей:

— Омская область обладает мощным промышленным комплексом, наукоемкими технологиями, высокотехнологичным производством, а главное — высококвалифицированными инженерными кадрами. И итоги ежегодного конкурса «Инженер года» подтверждают, что на омской земле, действительно, растет количество высококвалифицированных инженеров, которые знают свое дело и двигают промышленную политику региона вперед.

Победителей поздравили наставники, которые сопровождали их на награждение: генеральный директор ООО «Омский завод полипропилена» Игорь ТИХОНОВ, заместитель гендиректора НПП «Эталон» Игорь ЕРЕМИН и заместитель гендиректора по научной работе АО «ОНИИП» Сергей  КРИВАЛЬЦЕВИЧ. 

Сергей КРИВАЛЬЦЕВИЧ рассказал, что побывал на награждении конкурса «Инженер года» в Москве: 

— Там в большом зале размещены таблички с фамилиями всех победителей. Их достаточно много, в том числе и из ОНИИП. Хотелось бы, чтобы победители номинации «Инженерное искусство молодых» в последующие годы одержали победу как профессиональные инженеры. Мы еще много наград не добираем – в регионе давно не получали государственные премии. К этому надо стремиться.

Фото © nikatv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.