Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омским министром может стать екатеринбуржец Александр КАРАВАЕВ

15 сентября 2018 08:24
4
3666

Избранный 9 сентября екатеринбургский депутат отказался от мандата и уехал на инаугурацию омского губернатора. 

Вчера, 14 сентября, стало известно, что избранный 9 сентября от партии «Справедливая Россия» депутатом Екатеринбургской городской Думы Александр КАРАВАЕВ подал заявление в  избирком с отказом от мандата. Эту информацию подтвердил информационному агентству «Ведомости Урала» сам КАРАВАЕВ.

С учетом того, что в этот же день, 14 сентября, состоялась инаугурация нового омского губернатора Александра БУРКОВА, ранее возглавлявшего свердловскую «Справедливую Россию», уральские журналисты сделали однозначные выводы: КАРАВАЕВА ждет пост в омском правительстве, нынешние члены которого автоматически ушли в отставку.

Ранее один из соратников Александра БУРКОВА по «Справедливой России» Илья ЛОБОВ – тоже депутат Екатеринбургской городской думы – стал министром природных ресурсов и экологии Омской области, а депутат от той же «Справедливой России» Законодательного собрания Свердловской области Андрей ЖУКОВСКИЙ возглавил  «Омскэлектро».

ИА «Европейско-Азиатские новости» сообщает, ссылаясь на источник в местной СР, что Александр КАРАВАЕВ займет должность министра экономики Омской области. Как утверждает это информационное агентство, «КАРАВАЕВ был в числе лиц, приглашенных на инаугурацию губернатора Александра БУРКОВА». Другие екатеринбургские СМИ говорят об уровне зампреда правительства. 

Уральское ИА «Новый День» напоминает, что  Александр КАРАВАЕВ «возглавлял Свердловский областной фонд капремонта с 2015 по январь 2016 года. Программа капремонта под его руководством с треском провалилась: из 969 многоквартирных домов был завершен ремонт всего в 5 домах. Наряду с этим, в СМИ не раз озвучивались жалобы подрядчиков, указывающих на то, что заказы на капремонты домов получали фирмы, приближенные к КАРАВАЕВУ, но не имеющие ни опыта работы в этой сфере, ни квалифицированных людей с оборудованием. С жесткой критикой в его адрес выступали представители Центрального штаба и регионального отделения ОНФ, прокуратуры и замминистра строительства РФ Андрей ЧИБИС. Кроме того, частично провал программы капремонта в Свердловской области по вине КАРАВАЕВА  признал и министр ЖКХ региона Николай СМИРНОВ, хотя и отметил, что никакого наказания глава фонда не понесет, т.к. не является должностным лицом».

Фото https://newdaynews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
увы и ах!!! 17 сентября 2018 в 14:41:
мир не меняется...
бабушка 15 сентября 2018 в 16:33:
Респект владимиру
Антон 15 сентября 2018 в 13:44:
Ну вот одним заходом всех.
Владимир 15 сентября 2018 в 13:40:
Еще один хапуга приедет, там не выполнил программу приедет в омск, будут дальше разграблять и уничтожать приезжие
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.