Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омским охотникам разрешили отстреливать перевозчиков и пастушков

21 июля 2016 17:59
0
2874

Областное минприроды утвердило новые нормативы добычи охотничьих ресурсов

Министерство природных ресурсов Омской области утвердило нормы пропускной способности охотничьих угодий и нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов. В аналогичное постановление 2011 года внесена поправка, исключающая соболя из списка разрешенных к добыче животных.

В весенний сезон разрешена охота на селезней утки и белолобого гуся (до 20 особей на охотника за сезон), самцов тетерева (6), глухаря (1) и вальдшнепа (6).

В летне-осенний сезон нормирована охота на зверя и птицу. Больше всего разрешено добыть за сезон уток и лысух (до 120 особей). В списке дичи также значатся дрозды, поганки, перевозчики, поручейники (до 20), гуси, голуби, горлицы, бекас, вальдшнеп, перепел, мородунка, чибис, пастушок, травник, турухтан и другие пернатые (до 16 особей за сезон). 

В осенне-зимний сезон охоты один человек может добыть до 100 особей белки, колонка, горностая, ондатры, хорька, до 16 заяцев, до 50 куниц и норок, до 10 — тетеревов и рябчиков, одного — барсука и кабана. Ограничений на охоту на лисицу, волка, корсака и енотовидную собаку нет.

Без ограничений во все сезоны разрешена охота на ворон, грачей и галок

Кадр из мультфильма "Приключения барона Мюнхгаузена" via omn-omn-omn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.