Омским пассажирским предприятиям начислена пеня по долгам на 672 млн рублей

Дата публикации: 14 ноября 2018

Из них, по словам директора дептранса, погашено более 38 млн рублей.

Сегодня, 14 ноября, на комитете горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ рассказал в том числе о финансовом положении пассажирских предприятий.

На 31 октября этого года пассажирскими предприятиями города уплачено 669 млн рублей налогов и страховых взносов, что позволило снизить просроченную задолженность, которая на начало года составляла 360 млн рублей, до 198 млн рублей. 

С июня по октябрь 2018 года пассажирские предприятия №4 и №7 и ПАТП №2 направили на погашение налоговых задолженностей 23,8 млн рублей. «До конца текущего года планируется в полном объеме погасить просроченную задолженность по налогам и страховым взносам по одному из этих предприятий», — отметил чиновник.

Как он отметил, просроченная задолженность сформирована за период с 2014 по 2016 год. У работающих предприятий нет на сегодня задолженности. МП «Электрический транспорт» и ПП №8 не выделяют денежные средства на уплату пени. 

«На сегодня из 672 млн 803 тыс. рублей пени заплачено 38 млн 773 тыс.», — пояснил Александр ВЯЛКОВ.

Напомним, весной прошлого года из-за долгов и роста цен на топлива движение в городе муниципального транспорта почти парализовало — пассажирские предприятия едва не обанкротились, автобусы не выходили на маршруты. 

Фото © busphoto.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskim-passazhirskim-predpriyatiyam-nachislena-penya-po-dolgam-na-672-mln-rubley