Омским пенсионерам напомнили о «дачных» налоговых льготах

Дата публикации: 15 июня 2018

Заявление о налоговом вычете в УФНС округа необходимо подать до 1 июля. 

Департамент финансов и контроля напоминает омичам о налоговом вычете за 6 соток, на который необходимо заявиться до 1 июля 2018 года.

Так, владельцы земельных участков из числа льготных категорий граждан, к которым относятся мужчины и женщины в возрасте 60 и 55 лет, соответственно, могут рассчитывать на налоговый вычет. Он предполагает уменьшение размера земельного налога на величину кадастровой стоимости 6 соток. То есть, омичи пенсионного возраста могут быть освобождены от уплаты налога, если площадь их участка не превышает 600 кв. метров. Всё, что свыше 6 соток, оплачивается без применения льгот.

Для тех, кто в 2018 году впервые получил право на вычет необходимо до 1 июля обратиться в окружную налоговую инспекцию, в случае, если уведомление не поступит, то вычет будет применяться автоматически в отношении одного земельного участка с максимальной суммой налога.

С полным перечнем льготных категорий физических лиц и налоговых льгот по земельному налогу можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Налоговые льготы по местным налогам».

Фото © o-nedvizhke.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskim-pensioneram-napomnili-o-dachnyh-nalogovyh-lgotah