Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омским школьникам 1 сентября расскажут, к чему стремится Россия

25 августа 2017 11:56
1
2649

Первоклашки и учащиеся других классов узнают о важных направлениях развития страны, в том числе о «дальневосточном гектаре» и госбезопасности.

В День знаний во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ. Урок рассчитан на учеников всех классов. 

Программа уроков основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития России, определённых в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, которую сейчас разрабатывает правительство.

Школьникам расскажут о развитии инновационной экономики, в частности  о перспективных проектах, в которых молодые люди смогут участвовать после окончания обучения. На уроке посвятят время освоению российских территорий и пространственному развитию страны, ученики узнают о «дальневосточном гектаре». Основными темами также определены: сохранение природы, наука и технологии, госбезопасность и политика.

Эксперты считают, что школьники должны осознавать свое место в современной России и её развитии, понимать возможности построения здесь карьеры и создания семьи.

Фото © eanews.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 25 августа 2017 в 13:34:
«Школьники должны осознавать свое место в современной России». Т.к. «Место» входит в список базовых команд, которым необходимо научить щенка в первую очередь.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.