Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский аграрный колледж оштрафовали за нарушение правил семеноводства

24 сентября 2018 16:31
1
1510

Предписания выданы руководителя учебного учреждения.

В Омском аграрно-техническом колледже специалистами управления Россельхознадзора проведена плановая проверка производимой продукции, а также соблюдение условией ее хранения.

Земли сельхозназначения колледжа расположены селе Новоомском общей площадью более 980 га. В учреждении, занимающимся производством, переработкой и реализацией продукции растительного происхождения были обнаружены нарушения в сфере обеспечения карантина растений, семеноводства, безопасности и качества зерна.

Как уточняют в управлении, в числе нарушений значатся: не проведение карантинных фитосанитарных обследований, выращивание не сортовыми семенами пшеницы, чечевицы, гороха и реализация продукции без проведения процедуры подтверждения ее соответствия требованиям техрегламента Таможенного Союза.

По результатам проверки юрлицо, а также руководитель учебного заведения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тыс. рублей. 

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном порядке, — уточняют в пресс-службе управления.

Фото © fb.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 25 сентября 2018 в 08:09:
То-то они к нам дунули как подорвались.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.