Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский аграрный университет возглавила Оксана ШУМАКОВА

3 июля 2015 14:50
1
7670

Новым ректором ОмГАУ стала проректор по учебной работе Оксана ШУМАКОВА. За нее отдали голоса 106 из 180 коллег

Сегодня, 3 июля, в ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А. Столыпина состоялись выборы ректора. На эту должность претендовали четыре кандидата: декан факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А. Столыпина Игорь БОБРЕНКО, проректор по научной работе Нина КАЗЫДУБ, директор института дополнительного профессионального образования Николай КУЗНЕЦ и проректор по учебной работе Оксана ШУМАКОВА. В ходе конференции еще до начала процедуры голосования Нина КАЗЫДУБ сняла свою кандидатуру.

В своей предвыборной программе Оксана ШУМАКОВА выделила приоритетные направления развития вуза и его цели на ближайшие годы. В частности, она намерена уделить особое внимание системе производственных стажировок преподавателей и обучающихся на ведущих предприятиях региона, усилению практико-ориентированного подхода в обучении, развитию на базе вуза ресурсного кадрового центра Агропищевого кластера Омской области.

Из урны для голосования было извлечено 180 действительных бюллетеней. За Оксану ШУМАКОВУ проголосовали 106 делегатов, БОБРЕНКО набрал 5 голосов, КУЗНЕЦ — 69 голосов.

Доктор экономических наук, доцент Оксана ШУМАКОВА родилась 24 декабря 1972 года в селе Красноярке Соколовского района Северо-Казахстанской области. В 1995 году она окончила ОмГАУ по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности". Ей присвоена квалификация "экономист по бухгалтерскому учету и финансам". Оксана ШУМАКОВА является членом диссертационного совета Новосибирского ГАУ, института профессиональных бухгалтеров, руководителем ресурсного кадрового центра Агропищевого кластера Омской области. В 2008 году она награждена почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ за подготовку специалистов для агропромышленного комплекса.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
solomon moiseev 4 июля 2015 в 18:23:
f4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r4r------------Господа россияне! Братья и сёстры!! К вам обращаюсь я, друзья мои – в этот тяжкий час, когда все враги Великой России ополчились на неё и грозят всякими карами!!! вы все дружно и самоотверженно боретесь за ИМПЕРИЮ и её ВОССТАНОВЛЕНИЕ! Самая достойная участь!!! И вот мы, достойные борцы за восстановление и утверждение Великой России-империи спросим себя: а на что нужна ИМПЕРИЯ??!! Что ИМПЕРИЯ дала РОССИИ ДОБРОГО??!!... Вот БРИТАНИЯ--имела некогда империю: Индия, Африка, в Америке, Австралия...Что приобрела МЕТРОПОЛИЯ--Британия с империи? Рынки сбыта--и стала МАСТЕРСКОЙ МИРА!, да настроила у себя фабрик-заводов, портов и ДОРОГ!! Уровень жизни в целом --вырос, нищета вопиющая ИСЧЕЗЛА. Построили во множестве замки и дворцы, поместья обустроили роскошно по всей стране...Крайние левые и крайние правые никогда не имели в Британии значительного влияния –именно потому, что грабёж ИМПЕРИИ позволил устранить крайнюю нищету. Ещё и каторжников своих Британия сплавляла в Австралию! Тоже ведь выгода...А ФЛОТ!!--какой грандиозный ФЛОТ выстроила Британия в том числе и за счёт колоний...Словом, БРИТАНИЯ таки с ИМПЕРИИ своей поимела некогда изрядные ВЫГОДЫ. Пусть теперь и расплачивается за них массовым наплывом «чёрных и цветных», множеством проблем с ними. Но это ТЕПЕРЬ. А ТОГДА--выгоды были налицо! А РОССИЯ--ЧТО поимела с ИМПЕРИИ??!! Дороги?! Порты?! Стала «мастерской мира»?! Уровень жизни большинства населения МЕТРОПОЛИИ вырос??!! Где в России ДОРОГИ??!! А России они куда нужнее, чем Британии: там-то и морем можно по крайности добраться, а в России без ДОР
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.