Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский Арбат приобщил молодёжь и гостей постарше к творчеству

26 июня 2017 19:19
0
3558

Улица Чокана Валиханова собрала более 4 тысяч гостей. 

В Омске 24 июня, в преддверии Дня молодёжи, был организован Молодёжный Арбат. На несколько часов центральная улица города — Чокана Валиханова — превратилась в творческую площадку, где каждый гость праздника смог найти себе занятие по душе.

День молодёжи пришли отметить не только представители молодого поколения, но и люди постарше. Однако развлечения нашлись для всех. Для меломанов была организована музыкальная площадка, которая традиционно собирает массу поклонников авторской песни.

Для любителей более активного времяпрепровождения была открыта танцевальная площадка. Здесь проходили мастер-классы и показательные выступления по зумбе, уличным танцам, среди которых не только хип-хоп, но и сальса, бачата, буги-вуги.

Для творческих гостей была доступна площадка ремесленных мастерских, художественных и фотоинсталляций. Также на Арбате расположилась «Фотосушка», где любой мог оставить свое авторское фото, а взамен забрать чужое — так авторы обмениваются идеями и черпают вдохновение в работах «коллег».

Вместе с молодежью танцевал, собирал спилс-карту родного региона и заряжался невероятной энергетикой и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ, который назвал молодежный Арбат одним из важнейших событий в преддверии Дня молодежи. В этом году праздник, как и многие другие мероприятия, проходит под эгидой Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Министр отметил, что ему понравились все площадки, так как каждая имеет свою изюминку. 

Без преувеличения, самой занимательной изюминкой стала работа площадки летней профориентационной школы «Вверх», которая предложила с завязанными глазами с помощью указки выбрать себе будущую профессию. Многим гостям праздника этот «аттракцион» показался самым забавным.

Фото © Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.