Омский «Авангард» не смог ответить хоккеистам «Трактора» в Челябинске

22 января 2018 22:33
0
2542

В регулярном чемпионате КХЛ «ястребам» осталось сыграть 2 матча после олимпийской паузы, а перспектива попасть в плей-офф — туманна.

Омский «Авангард» 18 января дома проиграл челябинскому «Трактору» со счётом 1:2 и жаждал взят реванш. В Челябинске 22 января «ястребы» играли первым номером, опасно атаковали, но пропустили голы от защиты «трактористов» — а в третьем периоде угасли и окончательно проиграли — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Команды провели в чемпионатах 76 матчей — в активе каждой по 36 побед, ещё 4 матча сильнейшего не выявили. По шайбам впереди «Трактор»: 218 – 207. В КХЛ соперники встречались до сегодняшнего дня 29 раз. Преимущество было у «Авангарда», имеющего на одну победу больше – 15 против 14.

Сегодня первыми забили «ястребы» – на 1 минуте второго периода отличился неутомимый форвард Илья МИХЕЕВ.

Омичей практически сразу огорчили трое челябинских защитника – на 2, 7 и 19 минутах этого же периода: дважды Ник БЭЙЛЕН и Артём БОРОДКИН. А в ассистентах у них был форвард Рихард ГЮНГЕ, забивший победную шайбу в Омске.