Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский "Авангард" проиграл юбилейное сибирское дерби

15 октября 2014 11:33
0
2377

В сотом официальном матче с новосибирцами "ястребы" совершили слишком много ошибок

ХК "Авангард" 14 октября завершал домашнюю серию матчем с новосибирской "Сибирью". Впереди у омичей — встречи на выезде и с более высококлассными командами, поэтому нужно было набирать очки. Однако, обилие ошибок не позволило "ястребам" выиграть.

По данным сайта клуба, это был сотый матч сибирских команд. "Авангард" пропустил на первой же минуте игры — провалилась оборона. Шайбу забил Виктор БОБРОВ (он же, кстати, забил и итоговую шайбу).

Далее хозяева овладели инициативой, в два раза больше попали в створ ворот противника (28 – 19), вдвое больше применили силовых приемов (18 – 8), но в обороне опять допускали, порой, детские ошибки. В итоге матч закончился в пользу гостей со счетом 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). У омичей на 53 минуте шайбу с подачи Дениса ПАРШИНА забил Владимир СОБОТКА (на фото). За десять минут до этого в ворота "Авангарда" влетела вторая шайба, забитая Патриком Херсли.

После матча главный тренер омского клуба Раймо СУММАНЕН сказал: "В первом отрезке мы получили быстрый гол, что не позволило сразу адекеатно оценить ситуацию. Во втором периоде мы уже показывали хороший хоккей, у нас были шансы, единственное — мы не смогли их реализовать. И когда речь идет о том, чтобы забить гол, есть два варианта. Либо ты полностью отдаешь все силы, либо расслабляешься, и ничего не получается. А в третьем периоде мы уже не могли так напирать, поскольку много сил потратили в втором периоде".

Впереди у "Авангарда" трудный четырехматчевый выезд по маршруту Уфа — Санкт-Петербург — Хельсинки — Рига.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
14

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.