Омский "Авангард", уверенно обыграв на выезде "Барыс", сохранил лидерство на "Востоке"

22 сентября 2015 22:42
0
3567

"Ястребы" на выезде набрали 4 очка из 9 возможных, хотя играли не с самыми сильными командами

22 сентября омский ХК "Авангард" в третьем, заключительном, матче очередной выездной серии уверенно обыграл казахстанский "Барыс" со счётом — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Омский хоккейный клуб начал новую выездную серию 18 сентября в Екатеринбурге матчем против "Автомобилиста" и проиграл в овертайме — 2:3. Долгое время омичи уступали — 0:1, в третьем периоды вышли вперед — 2:1, но хозяева за полторы минуты до конца игры сравняли счёт, а в итоге выиграли матч.

В Ханты-Мансийске 20 сентября дела обстояли ещё хуже. "Ястребы" не только потерпели первое поражение в сезоне в основное время, но и впервые с его начала ушли со льда без единой заброшенной шайбы — "мамонты" выиграли со счетом — 3:0, забив в каждом периоде по шайбе. Отметим, что в этой встрече омичи перебросали хозяев вдвое: 61 бросок против 28, в том числе в створ ворот — 35 против 19.

Таким образом, ХК "Авангард" на выезде набрал 4 очка из 9 возможных, но продолжает лидировать в конференции "Восток" с 28 очками.