6 октября 2016 22:23
0
3922

Победный буллит забил, красиво обведя вратаря, 13 «ястреб» Николай ЛЕМТЮГОВ

6 октября новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» приехал в Омск на матч с «Авангардом» без семи хоккеистов основного состава: пятеро — в лазарете, двое — дисквалифицированы. Но «снежинки» дали бой «ястребам», пусть и проиграли в серии буллитов — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В 7:12 матча новосибирцы вышли вперед. В контратаке Сергей ШУМАКОВ распечатал ворота омского голкипера Доминика ФУРХА – 0:1.

За 49 секунд до конца первого периода омичи отыгрались. Максим ПЕСТУШКО отдал из-за ворот пас Евгению МЕДВЕДЕВУ, который с очень острого угла забил шайбу в ближний угол ворот – 1:1.

В остальное игровое время и в овертайм болельщики голов не увидели, вынужденные ждать буллитов.

Победный буллит забил, красиво обыграв вратаря, омский №13 Николай ЛЕМТЮГОВ.

История встреч принципиальных соперников-соседей «Сибири» и «Авангарда» и до сегодняшнего матча свидетельствует о преимуществе омичей: сыграно 115 матчей: у «Сибири» было 44 победы, 62 поражения и 9 ничьих. Разница шайб — 366:388.

Теперь омская команда отправляется на выезд по маршруту Москва — Нижний Новгород — Сочи. В столице «Авангард» проведет два матча — с ЦСКА и «Спартаком».