Омский биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ уверенно забрал «золото» чемпионата Европы

3 февраля 2017 13:12
0
2794

Ближайшему преследователю – еще одному россиянину Кириллу СТРЕЛЬЦОВУ – омич «привез» более 1,5 минут

В чешском Нове-Месте 2 февраля стартовал 4 – завершающий — этап юниорского чемпионата Европы по биатлону — Кубок IBU, где принимают участие более 120 «стреляющих лыжников». За сборную России выступал и воспитанник тренера Жадгира МАХАМБЕТОВА из омского Центра спортивной подготовки, 19-летний биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ (на фото).

Как ранее сообщал KVnews, в минувший уик-энд в словенской Поклюке Игорь МАЛИНОВСКИЙ выиграл «серебро» в индивидуальном спринте и «золото» в смешанной эстафете 3 этапа юниорского Кубка IBU. Теперь омич завоевал долгожданную индивидуальную золотую медаль.

«В первой гонке турнира – индивидуальной – Игорь безупречно провел стрельбу и показал отличную скорость, что позволило ему взойти на высшую ступень пьедестала почета. Время омского юниора на дистанции 15 км – 39 минут 56,3 секунды. Ближайшему преследователю – еще одному россиянину Кириллу СТРЕЛЬЦОВУ – Игорь «привез» более 1,5 минут. Замкнул тройку призеров белорус Антон СМОЛЬСКИЙ», - сообщили в региональном минспорта.