Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский электротранспорт требует повысить тариф на перевозки на 18%

5 декабря 2019 11:05
0
2109

Директор департамента транспорта ВЯЛКОВ заверил, что для пассажиров стоимость проезда не изменится. 

Муниципальные транспортные предприятия предлагают повысить им тарифы на пассажирские перевозки. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», тарифные предложения на 2020 год презентовал на заседании Общественного совета при Региональной энергетической комиссии директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ. 

«Пассажирское предприятие №8», в ведении которого теперь находятся все муниципальные автобусы, подало заявку на тариф в размере 44 рубля 3 копейки за поездку. «Электрический транспорт», в парке которого – троллейбусы и трамваи, предлагает поднять тариф до 48 рублей за поездку. По сравнению с текущими экономически обоснованными тарифами, поездка в автобусе подорожала на 7,6%, поездка в троллейбусе или трамвае – на 18%. 

Александр ВЯЛКОВ отметил, что в течение нескольких предыдущих лет ежегодный рост тарифов был выше. К тому же департамент не планирует в 2020 года повышать стоимость проезда для пассажиров. Этому способствуют незначительный рост выручки в связи с ростом пассажиропотока на 3% и экономия на топливе. 

Напомним, что экономически обоснованный тариф отражает реальные затраты на оказание услуги. РЭК должна рассмотреть заявки предприятий и оценить, не завышены ли эти требования. Тариф, в итоге утверждённый РЭК, может отличаться от цифры, указанной в заявке. Впоследствии городские власти из бюджета должны будут компенсировать предприятиям разницу между реальной стоимостью услуг и ценами, по которым обслуживают граждан. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.