Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский Горсовет выбрал четвертого депутата для работы на постоянной основе

31 января 2018 14:11
0
2584

Четвертый «штатный» слуга народа от парламентской партии обойдется бюджету в миллион рублей в год. 

Сегодня, 31 января, Омский городской Совет утвердил кандидатуру четвертого депутата, который будет работать в представительном органе на постоянной основе. Им стал руководитель фракции ЛДПР в Горсовете Алексей ЛОЖКИН.

Изначально на позицию «штатного» депутата претендовали двое – Алексей ЛОЖКИН и глава фракции КПРФ Дмитрий ГОРБУНОВ. Однако, последний отозвал свое заявление до момента голосования. 

— Правильно было бы задуматься об экономии, поэтому призываю своего коллегу Алексея ЛОЖКИНА тоже подумать об экономии городских средств, сумма там немаленькая, порядка 1 млн рублей в год, – объяснил свое решение ГОРБУНОВ.

Отметим, что при первом рассмотрении вопроса о выборе «депутата на зарплате» на пленарном заседании Горсовета в октябре 2017 года на вакантное место претендовали те же депутаты – ГОРБУНОВ и ЛОЖКИН. На тот момент ГОРБУНОВ аналогично снял свою кандидатуру, а ЛОЖКИН не набрал достаточного числа голосов.

Теперь же за либерал-демократа проголосовали 27 депутатов из 39 присутствующих – в его поддержку высказались представители «Единой России» и «Коммунистов России». 

Напомним, в Омском городском Совете традиционно четверо из 40 депутатов работают на постоянной основе. После выборов в сентябре 2017 года ставку депутата получили спикер ОГС Владимир КОРБУТ, первый вице-спикер Юрий ТЕТЯННИКОВ и вице-спикер Андрей ТКАЧУК. Последнее место же оставалось вакантным – как в ноябре отмечал Владимир КОРБУТ, на должность депутата на постоянной основе намеревались определить представителя одной из оппозиционных партий. 

Фото © superomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.