Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский губернатор пожаловался в миприроды РФ на нехватку полномочий

16 января 2019 17:01
0
1689

БУРКОВ обсудил с КОБЫЛКИНЫМ экологическую ситуацию региона.

На встрече с главой минприроды РФ Дмитрием КОБЫЛКИНЫМ глава Омской области Александр БУРКОВ рассказал о текущей экологической обстановке в городе Омске и регионе. Губернатор пожаловался главе федерального ведомства на недостаточное количество полномочий при выявлении нарушителей экологического законодательства.

Оперативное взаимодействие с Росприроднадзором для нас принципиально важно. Поскольку мы реагируем на обращения омичей, сразу же выезжаем на место, эколаборатория фиксирует выбросы и анализирует «букет» различных веществ. Но на своем уровне мы не можем предпринять никаких мер оперативных действий по выявлению нарушителя. Мы передаем документы в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру. Ждем результатов. Проходит время, а значит, и источник выбросов имеет возможность "замести следы, — цитируют губернатора в пресс-службе правительства.

Бурков подчеркивает, что «пройти на предприятия, попадающие в круг «подозреваемых», может только надзорный орган».

Министр и губернатор обменялись мнением о повышении эффективности взаимодействия федеральных и региональных надзорных структур. В правительстве подчеркивают, что инициатива омичей в необходимости создания механизма оперативного взаимодействия в этом поле получила поддержку федерального минприроды.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.