Омский губернатор предлагает больше строить жилья и активнее осваивать бюджет

Дата публикации: 25 октября 2018

В бюджетном послании на 2019 год Александр БУРКОВ обозначил главные задачи чиновников.

В бюджетном послании областному парламенту губернатор региона Александр БУРКОВ предложил создать комфортные условия для строителей. Несмотря на то, что в Омской области переизбыток предложений на рынке жилищной застройки, глава региона предлагает увеличить темпы строительства.

Поручаю министерству экономики совместно с минстроем разработать программу, включающую комплекс мер по интенсификации темпов строительства на территории региона, — заключил губернатор.

В 2018 году в правительстве отмечают положительную тенденцию по освоению федеральных средств при ремонте дорог, однако Александр БУРКОВ настаивает на более эффективном освоение трансфертов.

В 2019 году планируемый объем дорожного фонда Омской области, по предварительному прогнозу, составит более 9 млрд рублей. Увеличится на 180 млн. рублей объем капитальных вложений в объекты дорожного хозяйства, достигнув 1,7 млрд рублей. 

Ожидается увеличение на 180 млн рублей объемов капитальных вложений в объекты дорожного хозяйства, которые достигнут 1,7 млрд рублей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-gubernator-predlagaet-bolshe-stroit-zhilya-i-aktivnee-osvaivat-byudzhet