Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский художник предложил выбрать худшую картину года

14 января 2016 14:15
0
3486

С таким предложением на открытии ежегодного конкурса лучших картин выступил Николай МОЛОДЦОВ

На открытии ежегодной выставки-конкурса "Лучшее художественное произведение" в Доме художника 13 января Николай МОЛОДЦОВ предложил наряду с лучшей картиной выбрать также и худшее творение прошлого года.

— Который год я уже предлагаю организаторам выставки организовать не только приз зрительских симпатий, но и приз зрительских антипатий. Было бы интересно посмотреть, что больше всего зрителям не понравилось, — заявил художник.

Однако одобрения этой идеи и слов поддержки среди коллег он не получил. После официальной части открытия выставки, Николай МОЛОДЦОВ пояснил для Kvnews свою идею.

— В любом конкурсе всегда есть те, кто побеждает, и те, кто не побеждает. И не всегда мнение жюри совпадает с мнением зрителей, — часто не совпадает. Может, кому-то из художников это на пользу пойдет. Даже если зрителям покажется, что моя работа самая худшая — ладно, я к этому готов, — признался МОЛОДЦОВ.

В конкурсе 2015 года участвуют 65 художников из Омской области, которые представили работы в различных темах и жанрах. Интересно, что на выставке представлено немало художественных произведений в формате диптиха и триптиха (по совпадению — весьма популярных в последнее время в дизайне квартир и офисов).

Лучшая работа будет названа 27 января в 17:00 часов в областном Доме художника.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.