Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омский кадетский корпус на год закроют на реконструкцию

15 июля 2020 11:32
0
8189

Новичков в этом году набирать в корпус не будут, а воспитанников, которые продолжают обучение, временно переведут в Кемерово и в Севастополь. 

Министерство обороны РФ разъяснило, почему в 2020 году было решено не зачислять в Омский кадетский корпус школьников, которые с нового учебного года собирались стать кадетами. Учебное заведение на год закроют на масштабную реконструкцию: построят новые общежития и капитально отремонтируют имеющиеся, обновят учебные классы, возведут новые спортивные объекты. 

Подросткам, которые продолжают обучение в кадетском корпусе, придётся на год покинуть Омск. Кадеты выпускных 9-го и 11-го классов будут учиться в Севастопольском президентском кадетском училище – филиале Нахимовского военно-морского училища, где и сдадут ОГЭ и ЕГЭ. Воспитанников невыпускных 7-го, 8-го и 10-го классов переведут в Кемеровское президентское кадетское училище. 

Через год, 1 сентября 2021 года, Омский кадетский корпус должен вновь заработать. Омичи-кадеты вернутся из Кемерово и Севастополя в родное учебное заведение. К ним присоединятся и многочисленные новички: предстоящим летом Омский кадетский корпус планирует набрать новых воспитанников сразу в 5-й, 6-й и 7-й классы. 

Напомним, что провести в Омском кадетском корпусе капитальный ремонт ещё год назад потребовала военная прокуратура. Она подчеркнула, что в аварийном состоянии находятся сразу несколько зданий на территории учебного заведения. Но их ремонт нужно проводить с учётом особых требований: дореволюционные здания относятся к культурному наследию, и подрядчику следует сохранить все приметы истории.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.