Омский минфин отбирает кредитора на аукционной площадке Сбербанка

Дата публикации: 10 января 2018

Новый бюджетный год начался с поиска 6 млрд рублей на покрытие дефицита и перекредитование. 

Министерство финансов Омской области начало прием заявок на участие в электронных аукционах по отбору финансовой организации для кредитования региона с целью «покрытия дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств Омской области». 

Начальная цена каждого из трех лотов установлена в размере 460 млн 273 тыс. 972,60 рубля. Обеспечение заявок составляет 0,5% стартовой цены -  2,3 млн рублей.

Проекты двух контрактов предусматривает открытие возобновляемой кредитных линий с лимитом задолженности  в сумме 2 млрд рублей на срок до 1050 дней (около 2 лет 11 месяцев). Один контракт предполагается заключить на открытие невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи  в сумме 2 млрд рублей на тот же срок — не более 1050 дней. «Срок использования лимита кредитной линии – не более 90 дней с момента подписания государственного контракта», — отмечается в документе на сайте госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 9 по 26 января, торги пройдут 29 января на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ». На «продажу» одного лота отводится по 15 минут.

Фото © armeniasputnik.am



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-minfin-otbiraet-kreditora-na-auktsionnoy-ploshchadke-sberbanka