Омский Минздрав отрицает поломку аппарата МСКТ в онкодиспансере

Дата публикации: 10 июля 2020

В министерстве сообщили, что аппарат в медсанчасти №4 почти починили, а также привлекли к диагностике COVID-19 прибор в поликлинике №2. 

Министерство здравоохранения Омской области отрицает поломку аппарата МСКТ в онкологическом диспансере, о которой сообщал источник «Коммерческих вестей»: 

– Информация о том, что в онкодиспансере сломался томограф, не соответствует действительности. 

По сведениям источника, аппарат не работал накануне вечером и ночью. В Министерстве здравоохранения Омской области «Коммерческим вестям» заявили, что простой оборудования был связан не с поломкой, а с технологической передышкой. 

Минздрав информирует, что томограф в медсанчасти №4 практически отремонтировали, а также запустили для диагностики четвёртый прибор – в городской поликлинике №2 на проспекте Комарова: 

– Для сокращения сроков проведения КТ пациентам с подозрением на коронавирус, министерством здравоохранения региона было принято решение ввести в процесс ещё один аппарат – в поликлинике на Комарова, 20. Это поможет отладить логистику, разгрузит медиков и оборудование, позволит избежать длительных переездов из Кировского округа, к примеру, в онкодиспансер на улице Завертяева и сократит срок ожидания исследования для пациентов. Напомним, что на сегодняшний день в Омске для пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию работают аппараты КТ в Клиническом диагностическом центре, онкологическом диспансере. В тестовом режиме после ремонта нынче утром заработал аппарат в МСЧ №4 – в ближайшие дни он полностью вернётся в строй. И вот ещё один «помощник» – на Левобережье. 

Также в Минздраве добавили, что аппараты МСКТ имеются в городских поликлиниках №4 и №10, но в эти медучреждения нет возможности изолированно завозить пациентов с коронавирусом.

Фото © avatars.mds.yandex.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-minzdrav-otritsaet-polomku-apparata-mskt-v-onkodispansere