Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский минздрав планирует на федеральные деньги построить ряд больниц

27 августа 2018 11:35
0
2145

Областные чиновники своевременно подали заявки на участие в национальном проекте «Здоровье» — замминистра здравоохранения РФ похвалил регион за это.

Накануне в облправительстве прошла встреча врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА и замминистра здравоохранения РФ Сергея КРАЕВОГО, в ходе которой стороны обсудили финансирование региона в рамках национального проекта «Здравоохранение». Программа состоит из восьми федеральных проектов, и  Омская область, как ни странно, своевременно подготовила предложения по каждому из них.

«Нужно отдать вам должное — Омская область своевременно проработала и представила свои предложения по региональным проектам, — высказал похвалу Сергей КРАЕВОЙ. — И есть понимание по тем финансам, которые будут доведены региону и на фельдшерские пункты, и на мобильные медицинские комплексы, и на санитарную авиацию, и на улучшение инфраструктуры детского здравоохранения».

Также, по информации пресс-службы облправительства, регион подал заявку на строительство лечебного корпуса и поликлиники на 900 посещений на территории онкодиспансера, детского инфекционного стационара на 300 коек, центра позитронно-эмиссионной томографии, реконструкцию педиатрического стационара Городского клинического перинатального центра и их оснащение.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.