Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский митрополит благословил движение за запрет абортов

29 марта 2017 12:07
16
3203

Совещание общественников с участием священнослужителей РПЦ прошло в кафедральном соборе. 

Как сообщает сайт Омской епархии, 27 марта в кафедральном Успенском соборе прошло совещание об организации сбора подписей за запрет абортов. Эта работа ведется по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, который уже подписался в поддержку законопроекта о запрете искусственного прерывания беременности. 

Координатором проекта «За!» в Сибирском федеральном округе выступает активист движений «За жизнь» и «Царский крест» Игорь КЕЛЬМ из Омска. Он призвал собравшихся«активизировать усилия по сбору голосов в поддержку законопроекта об отмене абортов» — движение «За жизнь» ставит задачу собрать под проектом миллион подписей, чтобы довести его до рассмотрения в Госдуме.

Сбор подписей в Омской области планируется начать после 7 апреля, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, к которому намечено подготовить анкеты и набрать волонтеров.

Фото © omsk-eparhiya.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 2 апреля 2017 в 01:12:
6 заповедь которую заповедовал нам Господь «Не убей» Как потом перед ним какими словами оправдоватся когда убиваем самых близких и самых беззащитных своих детей?
Сергей 31 марта 2017 в 19:39:
К сожалению забыто слова «жертвенность» и слово «надо», теперь люди пугаются трудностей, связанных с рождением ребёнка, боятся будущего. Но рождённые дети всё равно вырастут, пусть в более худших условиях, но останутся ЖИВЫ, а убитых не вернуть, даже если одуматься….
Вероника 31 марта 2017 в 14:49:
Убивая собственных детей, мы беспощадно деградируем.
Tatiana 31 марта 2017 в 12:01:
Мы живем не в каменном веке,когда ничего не было! сейчас есть все для того чтобы вырастить, выкормить, и поставить на ноги, только одно НО!!! мы стали ленивые,мы не хотим работать, мы хотим легкой жизни... да только не продолжая свой род, мы не продолжаем нашу нацию!! И сами же сетуем на то,что Россию заполоняет кто то другой...странное дело!! и как так??? мы сами слабеем, мы сами себя жалеем, мы отдаем свою страну чужим... Подумайте только о том,что в первые недели беременности в эмбриончике течет ваша кровь,ваша жизнь,ваша частичка.... Мы же почему то не думаем о том,когда наслаждаемся плотскими утехами,а результат потом убиваем!! Я против абортов, и так рождаемость все ниже и ниже...вымрем как нация и все!! а за что же тогда сражались наши деды??
Гость 31 марта 2017 в 11:15:
Движение «За жизнь» ведет большую просветительскую и социальную работу. Во многих городах открыты центры помощи женщинам, попавшим трудную жизненную ситуацию.В Омске открыт приют, в который могут обратиться женщины с детьми.А абортами мы убиваем свое будущее. За то время, когда были разрешены аборты мы потеряли людей в количестве, сопоставимом с нынешнем количеством граждан страны.
Александра 31 марта 2017 в 10:55:
Я люблю детей, как можно убить ребёнка, в чем он виноват? Подруги мучаются после абортов, а что скажешь, как поддержать. Видимо за всё в этой жизни нужно платить.
Дмитрий 31 марта 2017 в 10:29:
Наемные тролли поносят нормальных людей и защищают убийц нерожденных младенцев.
Иван 31 марта 2017 в 07:18:
Пусть дети живут! А те, кто ратует за аборты — лучше бы вас самих абортировали.
Александр 30 марта 2017 в 22:49:
Во все двери надо стучать о запрете обортов, нужно спасать жизни невинных детей, если человек бывает глуп и ещё не осазнаёт всей ответственности за свои поступки....то закон о запрете обортов хоть как то его, её вразумлял бы, что нельзя этого делать и уберечся от непоправимых, тяжёлых последствий судьбы, за такое злодеяние.
Гость 30 марта 2017 в 22:09:
ART_ME что за бред ты пишешь? Откуда ты эту ложь про отношении Христианства к женщине взял или взяла?
Гость 30 марта 2017 в 21:16:
Хорошая инициатива, давно пора запретить аборты!
ART_ME 29 марта 2017 в 21:03:
А давайте не будем забывать, что в христианстве женщина приравнена к... имуществу. Так что никакого лицемерия со стороны о.Владимира и в помине нет.
Серафим 29 марта 2017 в 16:47:
Какое лицемерие,а почему не боретесь за улучшение жизни за уничтожения коррупции за произвол чиновников да потому что предали вы Христа и служите вы Сатане и своему пузу всем серцем верю что ответите за это
Тати 29 марта 2017 в 16:31:
Совсем уже с дуба упали. Если они не хотят аборт, то пусть его не делают. Но аборт-это право женщины и никто не имеет право посягать на её репродуктивную свободу
киви 29 марта 2017 в 15:11:
Какие унылые физиономии.
shmir 29 марта 2017 в 12:45:
Митрополит готов содержать отказников?