Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский «Мостовик» будет реконструировать железные дороги в Северной Корее

20 октября 2014 21:03
2
3779

А также проектировать — а потом, возможно, и строить — горно-обогательные комбинаты

Омский НПО «Мостовик» вместе с правительством КНДР будет работать над модернизацией и реконструкцией железных дорог в Северной Корее, рассказал 20 октября агентству ТАСС глава компании Олег ШИШОВ.

Как ранее сообщал KVnews, в начале года Олег ШИШОВ (на фото слева) посетил Пхеньян с деловым визитом, где встретился с председателем кабинета министров Северной Кореи Пак Пон ДЮ (на фото справа). Тогда Олег ШИШОВ подтвердил KVnews эту информацию, но подробности встречи не раскрыл: «Все-то вы знаете. Да, планируем в Северной Корее большой проект. Но пока говорить об этом рано».

Сейчас сообщается, что уже разработан механизм реализации проекта, который получил название «Победа», на проектирование горно-обогательных комбинатов, разработку и добычу полезных ископаемых в КНДР.

«ШИШОВ уточнил, что модернизация требуется 7 тысяч км железных дорог. Из них 3,5 тысяч км необходимо модернизировать в первую очередь, считает глава «Мостовика». КНДР, по его словам, «имеет большой промышленный и экономический потенциал, для раскрытия которого требуется в первую очередь решить инфраструктурные задачи». Без развития железных и автомобильных дорог, электрификации невозможно решить весь комплекс задач, связанных с подъемом экономики в КНДР», – уточняет портал РБК.

Фото (С) kcna.kp



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
GTA 27 октября 2014 в 02:49:
Молодец Шишов. Омские недоброжелатели нервно курят в сторонке.
Серый 21 октября 2014 в 20:07:
Все это сильно смахивает на масштабную аферу
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.