Омский "Мостовик" подставил "Альфа-Банк"

Дата публикации: 10 октября 2014

на 700 млн рублей

Арбитражный суд города Москвы 7 октября зарегистрировал иск столичного департамента строительства к ОАО "Альфа-Банк" о взыскании почти 694,5 млн рублей по банковской гарантии, выданной омскому ООО "НПО "Мостовик". Предварительное судебное заседание назначено на 17 ноября 2014 года, говорится в определении суда.

Как сообщила "Газета.RU" со ссылкой на департамент строительства, банк выдал гарантию в качестве обеспечения обязательств по возврату суммы аванса, предусмотренную государственным контрактом на выполнение подрядных работ по строительству железнодорожной эстакады и реконструкции железнодорожных устройств и путепровода над Смоленским направлением железной дороги. Генподрядчиком выступает омское НПО, которое проходит третьим лицом по делу.

Напомним, что 11 сентября тот же суд принял иск департамента строительства Москвы к НПО "Мостовик" о расторжении государственного контракта на строительство эстакады на общую сумму почти 3,5 млрд рублей. Предварительное судебное заседание по делу также назначено на 17 ноября.

Фото (С) s1.n1.by



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-mostovik-podstavil-alfa-bank