Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский Музыкальный театр будет гастролировать в ДК Рубин

16 сентября 2016 15:18
0
4341

Сцена реконструирована c учетом особенностей балета и оперетты 

С началом нового театрального сезона на базе ДК «Рубин» откроют филиал Музыкального театра, — объявил сегодня, 16 сентября, Борис РОТБЕРГ, директор театра, заслуженный работник культуры России. Театральные постановки по дворце, который восстановили в рамках социального партнерства компании «АСК» и муниципалитета, будут доступны не только омичами, но и жителями сельских районов.

Глава компании Валерий КОКОРИН, которому принадлежала идея реконструкции брошенного и разграбленного ДК бывшего завода «Сибирские приборы и системы», поделился лаврами:

— Проект по воссозданию «Рубина» поддержали и губернатор, и мэр, и администрации города и области, и министр культуры Омской области — все рекомендовали идею реконструкции здания. Мы постарались сохранить в нём всё, как и было. Всё, что было в плохом состоянии, мы убирали и строили это заново.

— Идея выступать на сцене «Рубина» сидела у нас в голове давно, но реализовали мы её только сейчас.  Всё сделано не для денег, а ради Омска и людей. В обновлённом дворце культуры мы будем делать филиал Музыкального театра — именно филиал, где будем показывать все спектакли. Когда-то это здание строились «под завод». Оно уже тогда было похоже на Музыкальный театр. Наш коллектив приезжал туда, все наши актёры помнят эту сцену. Я уверен, что наши артисты, которые, кстати, сейчас в отпуске, узнав об этом, сойдутся в овациях. Они будут вновь рады выступать там со спектаклями. Художественным руководителем станет режиссёр Музыкального театра, заслуженный артист РФ Владимир МИЛЛЕР, — заявил Борис РОТБЕРГ.

Директор самого ДК «Рубин» Валерий КОСТЫЛЕВ, отметил хорошую работу строителей, благодаря которым в «Рубине» сохранилась вращающаяся сцена, сохранился«тот самый объём и свет», хороший запах, прекрасные декорации и многое другое.

На главной площадке Музыкальный театр откроет театральный сезон 15 октября.

Фото © weproject.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
81

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.