Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский НПЗ обучает специалистов с помощью цифровых тренажеров

21 сентября 2020 16:15
0
1743

Специальное программное обеспечение повторяет производственные процессы будущих комплексов замедленного коксования, глубокой переработки нефти и новых объектов общезаводского хозяйства. 

Омский НПЗ «Газпром нефти» проводит тренинги для персонала ключевых установок и комплексов, которые строятся в рамках модернизации предприятия. В учебном центре ОНПЗ установлены новые компьютерные тренажеры. Специальное программное обеспечение повторяет производственные процессы будущих комплексов замедленного коксования, глубокой переработки нефти и новых объектов общезаводского хозяйства. Регулярные тренировки помогают довести до совершенства действия специалистов при работе в плановом режиме и предотвратить возможные нештатные ситуации. Компьютерные тренажеры подготовят сотрудников для работы на главных производственных комплексах предприятия – ключевых проектах второго этапа программы развития Омского НПЗ.

На данный момент в учебном центре ОНПЗ действуют 30 компьютерных тренажерных комплексов для отработки навыков управления и контроля. Работники проходят регулярные занятия по разным сценариям тренинга. Кроме обязательных навыков пуска и остановки технологического объекта персонал отрабатывает порядок действий в различных ситуациях, требующих координации с городскими службами.

«Модернизация Омского НПЗ – это не только глобальное обновление производственных мощностей, но и развитие персонала. Внедрение цифровых технологий управления процессами нефтепереработки требует особого подхода к подготовке кадров. Повышая эффективность обучения, мы укрепляем надежность производства и обеспечиваем реализацию профессионального потенциала каждого сотрудника», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
384



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.