Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ оснащает новым оборудованием больницы

25 марта 2019 14:30
1
2195

Предприятие оказывает поддержку лечебным учреждениям региона в приобретении современного оборудования в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

21 марта в омском Центре крови при участии министра здравоохранения области состоялась презентация нового гематологического анализатора. С его помощью проводятся предварительные лабораторные исследования крови доноров. Современный анализатор появился в медучреждении благодаря поддержке Омского НПЗ «Газпром нефти».

С помощью нового гематологического анализатора производят предварительный экспресс-анализ крови, в ходе которого определяют такие параметры, как группу крови, резус-фактор, гемоглобин, количество лейкоцитов и тромбоцитов, лейкоцитарную формулу. Если биохимические показатели крови превышают норму, донор не допускается до кроводачи.

«Сотрудничество с Омским НПЗ трудно переоценить. Новое дорогостоящее оборудование для городских медучреждений — это реальная забота об омичах и жителях региона. Благодаря партнерству с ОНПЗ мы повышаем качество помощи нашим пациентам – и взрослым, и детям», — отметил министр здравоохранения Омской области Дмитрий ВЬЮШКОВ.

Омский НПЗ много лет поддерживает государственные учреждения здравоохранения, помогает им в приобретении современного высокотехнологичного оборудования для оказания качественной медицинской помощи. В роли объектов поддержки выступают и специализированные медицинские учреждения, оказывающие узконаправленную помощь, и детские больницы и поликлиники, и клиники удаленных микрорайонов.

«Наша программа социальных инвестиций прежде всего направлена на повышение качества жизни жителей региона. В вопросах здравоохранения огромную роль играет наличие высокотехнологичного оборудования, поэтому оказываем поддержку лечебным учреждениям в приобретении именно такой аппаратуры», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

В 2018 году в рамках программы социальных инвестиций современное медицинское оборудование от Омского НПЗ получили пять лечебных учреждений Омска. Так, в стационаре детской клинической больницы №3 появился аппарат искусственной вентиляции легких, который помогает спасать жизни маленьких пациентов. Городская поликлиника №11 получила видеогастроскоп, а в городской клинической больнице №1 на средства ОНПЗ отремонтировали и оборудовали детский ингаляторий. В целом инвестиции предприятия в медицинские учреждения города в прошлом году составили более 5 млн рублей.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Екатерина 25 марта 2019 в 14:55:
Всем бы компаниям крупным такие же программы иметь как у ОНПЗ, хотя бы какой-то процент прибыли нужно на благотворительность отдавать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.