Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ открыл межшкольный мультидисциплинарный спортивный комплекс

16 октября 2019 16:30
0
2275

На площадке имеются тренажёры и снаряды для разных видов тренировок: кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. 

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Омский НПЗ реализовал крупный инфраструктурный проект – открыл межшкольный мультидисциплинарный спортивный комплекс. Этот спорткомплекс вошёл в число шести крупных спортивных проектов, реализованных в 2019 году Омским НПЗ. Ведь одно из ключевых направлений программы «Родные города» – развитие детского и массового спорта. 

Межшкольный комплекс находится на территории гимназии №84, расположенной на проспекте Культуры в Советском округе. Площадка отвечает всем требованиям безопасности и имеет специальное мягкое покрытие, которое защитит детей и подростков от травм. На площадке имеются тренажёры и снаряды для различных видов спорта и тренировок: кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. Здесь можно не только тренироваться, но и проводить соревнования. Чтобы одновременно могли выступать несколько юных спортсменов, все снаряды продублированы. Рядом со спорткомплексом – новая хоккейная коробка с отремонтированной раздевалкой для хоккеистов. 

Глава Советского округа Борис СЕНЬКОВ прокомментировал появление нового объекта спортивной инфраструктуры так: 

«Открытые спортивные площадки, построенные Омским НПЗ, всегда привлекают большое количество горожан. Мы благодарны нашему надёжному партнеру, который постоянно работает над улучшением жизни в городе. Новый межшкольный комплекс – это востребованная лощадка для проведения массовых спортивных мероприятий у школьников». 

Генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ подчеркнул: 

«Основной задачей программы социальных инвестиций «Родные города» является комплексное развитие территорий. Мы стремимся к тому, чтобы омичи имели возможность развиваться в родном городе и принимали активное участие в его преображении. Новый спортивный комплекс дает возможность школьникам проводить тренировки на свежем воздухе, устраивать турниры и командные состязания».

Справка

Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» – одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтёрские акции, городские праздники и крупные международные фестивали…. Независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» объединяет одно – стремление делать мир лучше. «Газпром нефть» создаёт такие условия, чтобы людям нравилось жить в родных городах и посёлках: развивает городскую среду, поддерживает спорт, образование и культуру. За последние 5 лет в регионе реализовано около 150 социальных инициатив, построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры. 

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.